Accessibility links

Суд огласит приговор фигурантам по делу об убийстве Немцова 13 июля


Московский окружной военный суд завтра огласит приговор в отношении пятерых подсудимых по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. «Суд удаляется для вынесения приговора, который будет оглашен 13 июля», - сообщил сегодня председательствующий по делу Юрий Житников, передает «Интерфакс».

Коллегия присяжных признала всех пятерых подсудимых виновными без снисхождения в подготовке и убийстве политика на Большом Москворецком мосту в конце февраля 2015 года. Гособвинение просило приговорить признанного присяжными киллером Заура Дадаева к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, признанных его пособниками - к наказанию от 17 до 23 лет лишения свободы.

Защита подсудимых просила суд воспользоваться своим правом на роспуск коллегии в связи с отсутствием в материалах дела доказательств причастности фигурантов к преступлению, любо вынести оправдательный приговор в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

Представители потерпевших - дочери политика Жанны Немцовой заявили, что до сих пор сомневаются в виновности одного из подсудимых - Хамзата Бахаева. Подсудимые в последнем слове просили прощения у своих родных и близких, которые поддерживали их все время с момента ареста.

XS
SM
MD
LG