Accessibility links

В МИДе отреагировали на нападение на российских туристов в Абхазии


Москва серьезно озабочена нападением на российских туристов в Абхазии, ожидает, что преступники будут найдены и привлечены к ответственности, заявили сегодня, 12 июля, в МИД РФ, передает РИА Новости.

Прокуратура Гудаутского района самопровозглашенной республики возбудила уголовное дело об убийстве туриста из Москвы и похищении членов его семьи. Погибшего сопровождали жена с двумя детьми, а также еще одна семья - супруги и двое детей. Все они были похищены злоумышленниками и позже освобождены в результате оперативных мероприятий.

«МИД выражает серьезную озабоченность в связи с произошедшим и ожидает, что правоохранительные органы Абхазии в самое ближайшее время найдут и привлекут к ответственности преступников. Посольство РФ в городе Сухум внимательно следит за ходом расследования, оказывает все возможное содействие пострадавшим», - говорится в комментарии департамента информации и печати МИДа.

Ранее сегодня российское посольство в Сухуми рекомендовало российским туристам, отдыхающим в Абхазии, проявлять повышенную осторожность в связи с ухудшением криминогенной обстановки.

XS
SM
MD
LG