Accessibility links

Разведывательная рота третьей пехотной бригады ВС Грузии отправляется в Афганистан


Разведывательная рота третьей пехотной бригады ВС Грузии на следующей неделе отправится в Афганистан для участия в миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Supprot). Об этом сообщает Министерство обороны Грузии. В церемонии проводов военных принял участие министр обороны Грузии Леван Изория и военный атташе посольства Германии в Грузии, вице-полковник Франц Йозеф Нольте.

Грузинские военные будут нести службу в составе немецкого командования в городе Мазари-Шариф в течение шести месяцев. Они сменят военнослужащих усиленной роты первой пехотной бригады. До переброски в Афганистан разведывательная рота с 4 февраля по 23 июня прошла подготовку на военной базе Бундесвера в немецком городе Бад-Зальцунген. С помощью немецких военных инструкторов грузинские военные провели тактическую, огневую, медицинскую и аэромобильную подготовку, а также улучшили навыки связи, сообщает агентство «Новости-Грузия»

«Эта миссия, которая продолжается уже три года, является необыкновенным примером грузно-немецкого сотрудничества и останется таким же успешным и плодотворным в будущем. Я желаю всего наилучшего тем грузинским военным, которые отправляются для выполнения миссии на следующей неделе», - сказал вице-полковник Нольте.

XS
SM
MD
LG