Accessibility links

Задержанный за взятку чиновник мэрии Тбилиси извинился перед общественностью


В Тбилисском городском суде сегодня, 14 июля, состоялось первое слушание по делу внештатного сотрудника столичной мэрии Отара Абесадзе, который был задержан по факту получения взятки. Против него возбуждено дело по статье «получение взятки», что наказывается лишением свободы сроком от 6 до 9 лет.

В качестве меры пресечения для Абесадзе суд избрал трехмесячное предварительное заключение на время следствия. В ходе заседания прокурор отметил, что существует опасность попытки повлиять на свидетелей. Защита в свою очередь настаивала на освобождении экс-чиновника под залог. Сам обвиняемый, обращаясь к суду, сообщил, что готов сотрудничать со следствием для того, чтобы расследование дела подошло «к финишу».

«Хочу с сожалением принести извинения семье, друзьям и общественности. Я не представляю собой опасности, которая помешает ходу следствия. Я сожалею о случившемся и готов к сотрудничеству. Также я буду сохранять право на молчание до тех пор, пока начнется рассмотрение дела. Я не являюсь плохим человеком», - заявил Абесадзе, передает «Новости-Грузия».

Абесадзе является активным членом «Грузинской мечты» с 2012 года. Он руководил молодежной организацией правящей партии, а также занимал пост советника министра образования.

XS
SM
MD
LG