Accessibility links

«Известия»: Российские депутаты едут в Тбилиси на переговоры с грузинскими коллегами


Российская газета «Известия» опубликовала сегодня, 19 июля, материал, в котором сообщает о предстоящем визите в Тбилиси делегации Госдумы по приглашению грузинских коллег из оппозиционной партии «Альянс патриотов», сообщает «Новости-Грузия».

«Делегация депутатов Госдумы РФ впервые более чем за десять лет приедет в Тбилиси на переговоры с грузинскими коллегами, которые стали инициаторами встречи. Парламентская дипломатия должна помочь России и Грузии в налаживании дипломатических отношений, разрешении визовых проблем и усилении экономических связей», - говорит председатель комитета Госдумы по делам СНГ, члена КПРФ Леонид Калашников.

Газета отмечает, что за последнее десятилетие грузино-российский парламентский диалог «не просто был сведен к минимуму, а в принципе перестал существовать». Издание подчеркивает, что после визита в Москву 11 июля членов партии «Альянс патриотов» этот «канал межгосударственного общения» удалось восстановить.

Газета напоминает, что во время консультаций в Москве удалось договориться о создании неформальной группы, которая «затем, возможно, обретет официальный статус».

XS
SM
MD
LG