Accessibility links

Семья североосетинских врачей приехала работать в Южную Осетию


В детскую республиканскую больницу (ДРБ) в Цхинвали прибыли специалисты - неонатологи из Северной Осетии, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Зарина Царикати и Лаура Дзотова будут работать в детской больнице, поднимать неонатальную службу. Приглашенные специалисты будут обучать местного неонатолога, который задействован в больнице», - сообщила сотрудник пресс-службы.

Другой высококвалифицированный специалист - анестезиолог-реаниматолог, недавно прибывший в республику, по ее словам начал, работать в детской больнице. «Заур Гасиев - супруг Лауры Дзотовой приехал из Северной Осетии. Приятно отметить, что врачи целыми семьями приезжают работать к нам республику», - пояснили в ведомстве.

Собеседник агентства добавил, что в ДРБ хирург из Тюмени - Алексей Бубин недавно начал обучать югоосетинских коллег лапароскопии. Помимо этого, добавила собеседник информагентства «Рес», в скором времени ожидается и других профильных специалистов.

Российские врачи приезжают в республику по специальной программе взаимодействия с российскими специалистами в сфере здравоохранения.

XS
SM
MD
LG