Accessibility links

Премьер-министр Израиля призвал Грузию вместе бороться с терроризмом


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе пресс-конференции со своим грузинским коллегой Георгием Квирикашвили затронул ситуацию в Сирии и заявил о необходимости сотрудничества для борьбы с терроризмом, передает «Новости-Грузия».

«Каждый из нас находится перед важной угрозой - представленные тут обе стороны одинаково обеспокоены внешним эффектом событий, происходящих в Сирии, что может оказать отрицательное влияние и на другие страны, менее вовлеченные в конфликт. Нам предстоит сотрудничество для победы над исламским террором», - сказал Нетаньяху.

Глава израильского Кабмина представителям СМИ рассказал и о планах по углублению сотрудничества между Израилем и Грузией и в сфере здравоохранения, что поможет создать лучшие условия жизни для населения.

Квирикашвили прибыл в Израиль с официальным двухдневным визитом в сегодня, 24 июля. В рамках визита запланированы встречи с президентом стрнаны Реувеном Ривлином, председателем Кнессета Юлием Эдельштейном и лидером оппозиции в Кнессете Ицхаком Герцогом.

XS
SM
MD
LG