Accessibility links

Грузинские фильмы примут участие в международном кинофестивале в Сараево


Фильмы грузинских режиссеров поборются за победу в семи категориях Сараевского международного кинофестиваля (Sarajevo Film Festival), который состоится в Боснии и Герцеговине с 11 по 18 августа. Об этом сообщили в Национальном центре кинематографии Грузии, уточнив, что работы грузинских мастеров поучаствуют почти в каждой программе кинофорума.

В главную конкурсную программу кинофестиваля вошли две грузинские кинокартины - дебютный фильм Анны Урушадзе «Страшная мать» и «Заложники» Резо Гигинеишвили. Также в конкурсе документального кино представлена лента режиссера Рати Онели «Город солнца», информирует «Вестник Кавказа».

В секции «Фокус» участие принимает лауреат множества международных наград - драма «Моя счастливая семья» Наны Эквтимишвили и Симона Гросса, а в секции короткого метра - картина режиссеров Анны Сарухановой и Каталины Бакрадзе «Совершенный заказ».

Новый проект «Перевал» Георгия Овашвили вошел в индустриальную категорию Cinelink, а в детской программе покажут 3D анимационную картину «Джино» Давида Кикнавелидзе.

XS
SM
MD
LG