Accessibility links

Американские боевые бронемашины «Страйкер» прибыли в Грузию


Американские боевые бронемашины «Страйкер» прибыли в Грузию. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Министерстве обороны, в порт Поти прибыла очередная часть американской техники, принимающей участие в многонациональных военных учениях «Достойный партнер». Примечательно, что боевые бронемашины «Страйкер» впервые примут участие в международных учениях.

Сообщается, что для участия в учениях параллельно с техникой на военный аэропорт Алексеевка прибыл очередной поток военнослужащих европейского командования США. В международных учениях, которые проводятся уже в третий раз, примут участие военные из Грузии, США, Великобритании, Германии, Украины, Армении, Словении и Турции.

«Целью учений «Достойный партнер 2017» является улучшение навыков в операциях обеспечения стабильности, обороны или атаки, повышение военной взаимной совместимости вооруженных сил членов и партнеров НАТО, развитие тренировочных возможностей сил реагирования НАТО (NRF) и углубление сотрудничества между участвующими странами», - сообщает Минобороны.

XS
SM
MD
LG