Accessibility links

Предполагаемый участник нападения на Буденновск задержан в Грозном


Подозреваемый в участии в отряде чеченского полевого командира Шамиля Басаева задержан 22 года спустя после теракта, сообщил сегодня, 31 июля, источник в силовых структурах Чечни, информирует «Кавказский узел».

«Бывший боевик из банды Басаева, участвовавший в нападении на Буденновск в июне 1995 года, задержан несколько дней назад в городе Грозном. Преступник более 22 лет скрывался от правосудия. При задержании он не оказал сопротивления», - заявил источник в силовых структурах Чечни.

По данным источника, причастность задержанного к нападению на Буденновск «установлена и полностью подтверждена, в том числе и его собственными показаниями». В ближайшее время мужчине будет предъявлено официальное обвинение, заявил источник.

Представитель правоохранительных органов Чечни проинформировал, что в федеральном розыске находятся 22 участника вооруженного нападения на Буденновск. За прошедшие годы 26 участников нападения были задержаны и приговорены к длительным срокам тюремного заключения. 18 июля следователи сообщили о передаче в суд дела двух уроженцев Чечни, обвиняемых в нападении на Буденновск.

XS
SM
MD
LG