Accessibility links

Тбилиси: Конфликт с Россией следует урегулировать в конструктивном режиме


Премьер-министр Грузии высказался за конструктивный подход для урегулирования проблемв грузино-российских отношениях Георгий Квирикашвили сделал комментарий в связи с сообщением о предстоящем визите президента РФ Владимира Путина в самопровозглашенную республику Абхазия.

«Эти заявления, которые мы услышали в связи визитом российских высокопоставленных должностных лиц в наши оккупированные регионы, служат продолжению той политики, свидетелями которой мы являемся - это попытка узаконить положение насильственно отнятых у Грузии регионов», - цитирует заявление Квирикашвили администрация правительства, передает «Новости-Грузия».

Вместе с тем он видит свою задачу в том, чтобы с помощью международных партнеров урегулировать отношения политическим путем. «Мы должны сделать все, чтобы мирно, при поддержке наших международных партнеров, в конструктивном режиме урегулировать наш конфликт с Россией политическим путем и, конечно же,п римирить наше население, проживающее по обе стороны линии оккупации, и объединить нашу страну», - сказал премьер.

Как сообщают российские СМИ, Владимир Путин посетит Абхазию 8 августа с кратким визитом и проведетпереговоры с абхазским президентом Раулем Хаджимбой. Визит Путина придется на девятую годовщину начала российско-грузинской войны.

XS
SM
MD
LG