Accessibility links

Элисашвили: «Грузинская мечта» пытается создать в Тбилиси нового транспортного монстра


Столичные власти планируют создать новую компанию, которая будет отвечать за парковку в Тбилиси. Информацию об этом распространил независимый кандидат в мэры города, депутат столичного сакребуло (горсовета) Алеко Элисашвили.

На сегодняшний день City Park - единственная компания в столице, которая следит за тем, чтобы жители Тбилиси соблюдали правила парковки. Мэрия предоставила ей соответствующее право в 2007 году сроком на 15 лет. Условиями соглашения предусмотрено, что в случае расторжения контракта мэрия обязана будет выплатить City Park компенсацию в размере 25 миллионов лари (10,4 млн долларов).

Элисашвили сегодня, 4 августа, заявил, что правящая партия «Грузинская мечта» пытается создать в столице «нового транспортного монстра». Он утверждает, что мэрия Тбилиси планирует заменить действующую компанию City Park, фирмой, принадлежащей владельцу «Тбилисского микроавтобуса» Хвиче Макацария. Между столичными властями и бизнесменом в настоящее время идут переговоры, которые стороны планируют завершить до сентября. После того, как соглашение с City Park будет расторгнуто, многомиллионную компенсацию выплатят из средств Макацария.

«Они пытаются заключить подозрительную сделку. В эти минуты идут переговоры со всеми бизнесменами, приближенными к правительству. А конкретно, с Хвичей Макацария, который является владельцем «Тбилисского микроавтобуса», о том, чтобы его компания сменила City Park», - цитирует Элисашвили «Новости-Грузия».

В компании «Тбилисский микроавтобус» уже прокомментировали заявление депутата столичного сакребуло, заявив, что обнародованная им информация не соответствует действительности.

XS
SM
MD
LG