Accessibility links

Президент: Мышление «Грузинской мечты» напоминает мне времена Брежнева


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили провел параллель между деятельностью партии власти «Грузинская мечта» и временами генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, информирует «Вестник Кавказа».

«У входа в Кировский парк был большой плакат, с которого нам махал рукой Брежнев, и была надпись: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи". Это было итогом того мышления, согласно которому вся совесть, опыт, ум собраны в одной команде», - отметил президент. «Это тот тип мышления, который, к сожалению, мы не смогли преодолеть», - посетовал Маргвелашвили. «И постоянно партия, которая получает большинство, не приемлет и смеется над иным мнением», - цитируют его грузинские СМИ.

«Грузинская мечта» эти слова сочла оскорбительным. «Президент нанес оскорбление лидерам правящей партии. Мы призываем всех не поддаваться и не отвечать на его оскорбительные действия», - говорится в заявлении парламентского большинства.

Из администрации президента последовала ответная реакция. «Это вызывает сожаление и подчеркивает, что у правящей команды действительно есть ощущение безальтернативности», - отметила советник главы государства по политическим вопросам Пикрия Чихрадзе.

XS
SM
MD
LG