Accessibility links

У Ингурского моста и села Карапила завтра пройдут акции против оккупации


Завтра, 8 августа, у Ингурского моста и села Карапила пройдут акции против оккупации. Как сообщил «ИнтерпрессНьюс» один из организаторов акции в Карапиле Давид Кацарава, в упомянутом селе оккупация будет опротестована живой цепью.

«Завтра в 09:00 мы собираемся на площади Республики и в 10:00 направимся в направлении села Карапила. Вторая точка сбора – у памятника Давиду Агмашенебели. На пути в Карапилу мы время от времени будем останавливаться и призывать граждан присоединится к нам, чтобы зафиксировать свой протест против оккупации. В 11:00 мы уже будет в Коропиле, откуда начнем выстраивать цепь. Акция продолжится до 13:00. Параллельно, наша наблюдательная группа в обычном режиме продолжает наблюдение, миссия не прекращается», - заявил Кацарава.

Что касается другой акции, по инициативе газеты «Хроника +» и организации «Эмигранты за новую Грузию», она будет проведена в 14:00 на Ингурском мосту. «Собираемся в Кутаиси на центральной площади, и колонна двинется в 11:00. По пути к нам будут присоединяться граждане. Основной сбор же состоится в Зугдиди на площади Свободы в 13:00. В 14:00 мы уже будем у Ингурского моста и там сделаем живую цепь.

Разумеется, мы опротестуем визит Путина в оккупированную Абхазию, и весь мир узнает еще раз, что Россия – оккупант. Завтра же будет анонсировано новое гражданское движение, основной задачей которого будет борьба за полную деоккупацию Грузии. В акции примут участие все те, кто думает, что 8 августа оккупация должна быть опротестована там, в том числе представители различных политических партий. Никаких ограничений нет», - заявила «ИнтерпрессНьюс» главный редактор газеты «Хроника +» Элисо Киладзе.

XS
SM
MD
LG