Accessibility links

Премьер-министр Грузии поблагодарил пожарных за своевременную ликвидацию пожара на Мтацминда


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил благодарность Службе чрезвычайных ситуаций, спасателям и пожарным за своевременную ликвидацию пожара в центре Тбилиси. Заявление распространила администрация правительства, передает «Новости-Грузия».

«Особенную благодарность хочу выразить агентству по управлению чрезвычайными ситуациями МВД, нашим пожарным и спасателям за очень оперативную работу. Они в кратчайшие сроки сумели локализовать пожар в районе Мтацминда, на довольно трудном рельефе, затем осуществить полную ликвидацию оставшихся очагов возгорания. Таким образом они обезопасили население», - говорится в заявлении.

Квирикашвили отметил, что соответствующие службы всю ночь были мобилизованы на месте происшествия и проводили превентивные работы. «Еще раз хочу поблагодарить всех, кто рискуя собственной жизнью, обеспечил ликвидацию пожара и отвел угрозу от населения», - подчеркнул Квирикашвили.

Пожар, начавшийся накануне поздно вечером на склоне горы Мтацминда в центре Тбилиси, уничтожил два гектара лесопарка. В тушении пожара принялиучастие до 70 спасателей-пожарных.

XS
SM
MD
LG