Accessibility links

В Азербайджане уничтожен преступник, планировавший террористический акт


Государственная служба безопасности Азербайджана ликвидировала Яшара Джавадова, планировавшего совершить террористический акт на территории, информирует «Вестник Кавказа».

Госслужба безопасности выявила подготовительную деятельность гражданина Азербайджана, который участвовал в военных конфликтах за пределами страны, присоединившись к религиозно-экстремистской организации, совершающей теракты. Джавадов получал от нее деньги и, приобретя огнестрельное оружие и взрывчатые вещества, планировал совершить теракт путем нападения на государственное учреждение, говорится в сообщении ведомства.

В ходе неотложных оперативно-разыскных мероприятий в городе Исмаиллы, осуществленных по возбужденному в Госслужбе безопасности уголовному делу, Джавадов оказал вооруженное сопротивление сотрудникам: он открыл огонь из оружия в общественном месте и был ликвидирован специальной оперативной группой.

При проведении обысков были найдены документы о финансировании со стороны террористической организации, действующей за рубежом, а также другие документы, относящиеся к делу.

XS
SM
MD
LG