Accessibility links

Президент Грузии будет присутствовать на международном экономическом форуме в Польше


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили примет участие в 27-м Экономическом форуме, который пройдет 5-7 сентября в польском городе Крыница-Здруй. Как сообщили в администрации грузинского президента, первая пленарная сессия форума пройдет завтра, 5 сентября, и в ней примут участие главы государств и правительственные и парламентские делегации разных стран, а также представители безнес-сектора.

Георгий Маргвелашвили выступит с речью на пленарной сессии Экономического форума и акцентирует внимание на углублении экономического сотрудничества и значении отношений между ЕС и Грузией, стоящих перед ЕС вызовах и важности его расширения. Выступая с речью на Экономическом форуме, Георгий Маргвелашвили скажет и о грузино-польском партнерстве и возможностях углубления сотрудничества, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По информации администрации президента, после выступления грузинского президента с речью пройдет неформальная открытая дискуссия, в которой примет участие и Георгий Маргвелашвили. В рамках 27-го Экономического форума президент Грузии проведет встречу с президентом Польши Анджеем Дудой. Георгий Маргвелашвили вместе с послом Грузии в Польше Ильей Дарчиашвили в Кринице примут участников форума на грузинском вечере, на котором будет выставлена продукция из Грузии, в том числе грузинское вино и традиционные сладости.

На грузинском вечере так же будет представлено новое издание «Витязя в тигровой шкуре» на польском языке. В состав грузинской делегации входят: руководитель администрации президента Георгий Абашишвили, секретарь по внешним отношениям Тенгиз Пхаладзе, политический секретарь Пикрия Чихрадзе и парламентский секретарь Анна Долидзе, а также посол Грузии в Польше Илья Дарчиашвили.

XS
SM
MD
LG