Accessibility links

В Дагестане силовики пообещали проверить заявление о попытке похищения сына имама


Руководство МВД по Дагестану будет проинформировано о попытке похищения сына имама махачкалинской салафитской мечети, проверку проведут сотрудники отдела собственной безопасности, сообщил представитель ведомства Руслан Ибрагимгаджиев, передает «Кавказский узел».

Накануне вечером в Махачкале неизвестные насильно посадили в автомобиль 18-летнего сына имама салафитской мечети, но молодому человеку удалось от них убежать. Об этом сообщил имам Нигматулла Раджабов. По его словам, похитители были в форме сотрудников полиции, а инцидент произошел возле мечети «Тангъим» и дома имама, расположенного рядом с мечетью.

По словам и.о. начальника отдела информации и общественных связей МВД Руслана Ибрагимгаджиева, проверку будут проводить, скорее всего, сотрудники оперативной части собственной безопасности. «После подробного ознакомления с информацией будет подготовлена докладная на имя министра. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры и даны подробные комментарии», - цитирует Ибрагимгаджиева издание «Новое дело».

Попытка похищения сына имама была зафиксирована камерой видеонаблюдения. На кадрах видеозаписи видно, как молодой человек убегает от трех неизвестных в белых рубашках. Видео размещено на канале издания «Новое дело» в YouTube.

XS
SM
MD
LG