Accessibility links

ЦИК Северной Осетии сообщил, как распределились мандаты в парламенте


В парламент Северной Осетии войдут представители тех же четырех партий, что входили и в предыдущий состав законодательного органа. Больше всех депутатских мандатов по итогам голосования досталось «Единой России» - 46. Остальные три партии получат в сумме почти вдвое меньшее число мандатов - 24.

По уточненным данным избиркома на 11 сентября, «Патриоты России» будут представлены в законодательном органе Северной Осетии 12 представителями. «Справедливая Россия» получит семь депутатских мандатов, а КПРФ - пять. Общее число депутатов парламента составит 70 человек, информирует ИА REGNUM.

В единый день голосования жители Северной Осетии выбирали парламент республики шестого созыва. На депутатские мандаты претендовали 384 человека от восьми партийных объединений. В выборах приняли участие 59,04% избирателей - 309 768 человека.

В парламент региона вошли четыре партии: по итогам выборов «Единая Россия» набрала 59,23%, «Патриоты России» - 15,71%, «Справедливая Россия» - 10,18%, КПРФ - 6,61%. Не удалось пройти в парламент ЛДПР, «Родине», «Партии Роста» и «Альянсу зеленых».

XS
SM
MD
LG