Accessibility links

В Ливии задержан турецкий корабль, три члена экипажа которого граждане Грузии


Трое из моряков задержанного в Ливии ходящего под флагом Танзании турецкого судна являются гражданами Грузии. Информацию об этом «ИнтерпрессНьюс» подтвердил руководитель Агентства морского транспорта Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии Мамука Ахаладзе.

По его информации, на судне находились 11 членов экипажа, из них трое – грузины, в том числе и капитан корабля. «Корабль был задержан 30 августа. Нам стало известно об этом вчера от члена семьи одного из моряков. Экипаж задержаны и находится в предварительном заключении. Проходит досудебное расследование. Задержание, предположительно, связано с нелегальным судоходством с нелегальным грузом. Однако точной информацией мы пока не располагаем», - отметил Ахаладзе.

По его словам, какой-либо информации о состоянии здоровья задержанных моряков у него нет. «Сейчас проходит процесс, очень сложно что-либо выяснить и уточнить в Ливии, однако все ведомства подключены и на международном уровне мы пытаемся уточнить информацию», - сказал Ахаладзе.

XS
SM
MD
LG