Accessibility links

Мэрия Тбилиси: Праздник «Тбилисоба» в этом году охватит весь город


Празднование дня грузинской столицы - «Тбилисоба-2017» - в этом году будет масштабным и охватит весь города, заявил мэр Тбилиси Давид Нармания на заседании столичного правительства. В этом году «Тбилисоба» состоится 7 и 8 октября. Основные праздничные мероприятия пройдут в историческом центре столицы - в «Новом Тифлисе», в парке Рике и в ущелье Легвтахеви.

«В связи с праздником в мэрии Тбилиси создана комиссия, укомплектованная представителями городского правительства, которая обеспечит проведение мероприятий. В этом году праздник будет масштабным и разнообразным и охватит весь город», - сказал Нармания, передает «Новости-Грузия».

В рамках «Тбилисоба» пройдут различные культурные и спортивные мероприятия, выставки-продажи сувенирной и сельскохозяйственной продукции. По традиции для детей состоятся развлекательные и познавательные мероприятия. В 2017 году «Тбилисоба» отметят в 38-й раз.

Впервые день города провели в октябре 1979 года. Инициатором проведения праздника является известный грузинский путешественник, краевед и журналист Гванджи Мания. Из-за сложного социально-экономического периода в истории Грузии с 1989 по 1994 года праздник не отмечался. Празднование дня города было возобновлено с 1995 года.

XS
SM
MD
LG