Accessibility links

В Италии встречаются члены парламента Грузии, Молдовы, и Украины


С целью подготовки будущего саммита Восточного партнерства и планирования совместных активностей в Италии, на озере Комо, встречаются представители парламента трех стран - Грузии, Молдовы, и Украины.

В грузинском парламенте «Интерпрессньюс» заявили, что мероприятием руководят председатель парламентского комитета интеграции с Европой Тамар Хулордава и первый заместитель Ирина Пруидзе вместе с организацией, поддерживающей платформу сотрудничества, - Фондом Аденауэра.

«Для участия в мероприятии также приглашены члены европейского парламента и эксперты ведущих европейских аналитических центров. В заключении встречи будет принят совместный политический документ "Коммюнике Комо", - говорится в информации парламента.

Платформа "инициатива межпарламентского сотрудничества", созданная парламентским комитетом интеграции с Европой, содействует странам Восточного партнерства (Молдова, Грузия, Украина) в сотрудничестве трех ассоциированных стран и обеспечивает улучшенную координацию между ними для осуществления договора ассоциации, оформленного с ЕС.

XS
SM
MD
LG