Accessibility links

В Тбилисском международном аэропорту раскрыли схему перевозки нелегалов


Сотрудники Генеральной инспекции МВД Грузии и патрульной полиции задержали в Тбилисском международном аэропорту гражданок Ирана и Грузии по обвинению в изготовлении фальшивых паспортов и попытку переехать через грузинскую границу нелегально. Об этом сообщается на сайте МВД Грузии.

Следствие установило, что гражданка Ирана вместе со своим малолетним ребенком незаконно села в самолет по поддельному паспорту гражданки Словении и с поддельным штампом и датой в посадочном талоне. Осуществить эти действия ей помогла гражданка Грузии, которая поставила поддельный штамп с датой в посадочном талоне.

После обыска в доме задержанной гражданки Грузии были изъяты международный паспорт гражданина Турции и, возможно, поддельное удостоверение личности, выданное Турцией, семь паспортов граждан Грузии, а также поддельный штамп с датой Тбилисского международного аэропорта, чернильницу и нанесенный на четырехугольную форму бумаги грузинский штамр с датой. Все изъятые документы отправлены на экспертизу.

По данным агентства «Новости-Грузия», гражданке Ирана предъявлены обвинения в «попытке незаконно перевезти мигрантов через государственную границу Грузии», «попытке незаконного пересечения государственной границы Грузии» и «приобретение, хранение и использование поддельного удостоверения личности или других официальных документов, печати, штампа или бланка».

Гражданке Грузии предъявлено обвинение в «помощи в попытке помощи в незаконном перевозе мигрантов через государственную границу Грузии», «помощи в попытке незаконного пересечения государственной границы» и «изготовлении и продаже поддельного удостоверения личности или других официальных документов, печати, штампа или бланка».

XS
SM
MD
LG