Accessibility links

Глава МИД Армении не исключил передачи некоторых территорий Азербайджану


Армения в рамках карабахского урегулирования обсуждает с Азербайджаном возврат тех территорий, которые не будут представлять угрозы для Карабаха, заявил сегодня, 18 сентября, глава МИД Армении Эдвард Налбандян, передает «Интерфакс».

«В связи с возвратом территорий речь идет о тех территориях, которые в плане безопасности не будут угрожать ни Карабаху, ни развязке (конфликта)», - сказал Налбандян, отвечая на вопросы участников 6-го всеармянского форума «Армения-Диаспора» в Ереване. «Других подробностей сообщить не могу, в противном случае переговоры провалятся», - сказал министр.

Ранее президент Армении Серж Саргсян, выступая на форуме, подчеркнул, что решение карабахского конфликта зависит от реализации прав человека и выполнения международных принципов. Он также заявил, что позиция Армении неизменна - население Карабаха «имеет право на свободную и безопасную жизнь в собственной стране, и реализует это право государственными институтами и развивающейся экономикой».

«Реализация этого права - исторический факт. Остальные вопросы можно решить мирными переговорами», - сказал президент Армении.

XS
SM
MD
LG