Accessibility links

Посольство США интересуется нападением на молодого мужчину в Тбилиси


Нападением на молодого мужчину, произошедшим сегодня, 19 сентября, на окраине Тбилиси, интересуется посольство США в Грузии. Раненый 26-летний мужчина оказался гражданином США, сообщает телекомпания «Имеди».

Согласно распространившейся информации, на молодого человека напали в первой половине дня в районе ТЭВЗ. Пострадавший был доставлен в клиническую больницу №5 с ножевыми ранениями в области груди и шеи. Вместе с тем, очевидцы говорят, что слышали звуки выстрелов. Гражданину США была проведена операция, продолжавшаяся более двух часов. В настоящее время его состояние стабильно тяжелое.

В момент нападения мужчина находился в обменном пункте, однако его родственники исключают версию ограбления. По словам отца пострадавшего, его сын прибыл из США неделю назад и у него не было конфликтов с кем-либо. С деталями происшествия уже ознакомились представители посольства США в Тбилиси, которые побывали в клинике. Они отказались от комментариев, пояснив представителям СМИ, что не могут разглашать подробностей дела и конфиденциальную информацию.

В МВД Грузии пока не комментировали случившееся. В течение всего дня на месте работали эксперты-криминалисты, которые изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленные поблизости. По факту продолжается следствие по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG