Accessibility links

Европейские парламентарии знакомятся с реформами в Грузии


Грузинские и европейские парламентарии обсуждают в Тбилиси вопросы сближения Грузии с Евросоюзом и ход демократических реформ в стране, говорится в сообщении на сайте законодательного органа. В Грузии с 19 по 20 сентября проходит пятое по счету заседание парламентского комитета ассоциации Евросоюз-Грузия. По завершении заседания комитет примет заявление и рекомендации.

«На заседании мы уделим внимание всем тем актуальным вопросам, которые стоят на повестке дня наших двусторонних отношений… Суть парламентского комитета состоит в том, чтобы осуществить парламентский надзор над исполнительной властью и внести лепту в процесс дальнейшего сближения Грузии и Евросоюза», - отметила глава парламентского комитета по интеграции с Европой Тамар Хулордава.

До начала заседания с представителями делегации Европарламента встретился спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. Стороны поговорили о предстоящем саммите Восточного партнерства, который пройдет в Брюсселе 24 ноября. С европейскими парламентариями встретится и президент страны Георгий Маргвелашвили, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG