Accessibility links

Давид Усупашвили предсказал серьезный политический кризис в Грузии


Бывший спикер парламента Грузии, ныне лидер оппозиционного «Движения строительства» Давид Усупашвили не исключает, что 26 сентября в Грузии начнется серьезный политический кризис. Как заявил Усупашвили в эфире телекомпании «Маэстро», это произойдет в том случае, если парламент Грузии утвердит тот проект изменений в Конституцию, который сегодня лежит у него на столе.

«Весь политический трагизм дела состоит в том, что сегодня одновременно неприемлемо как принятие проекта в том виде, в каком он лежит на столе, так и его провал. Так как, если проект провалится, например, в случае применения президентом вето, то у нас останется действующая Конституция и именно та уродливая парламентская система, о которой сегодня и ведутся дебаты», - пояснил Давид Усупашвили.

По его оценке, правящая партия, которая почему-то исключает любые компромиссы по проекту изменений в Конституцию, своей жесткой позицией заводит страну в тупик. Тем не менее, Давид Усупашвили не теряет надежды на политическую мудрость и смелость лидеров «Грузинской мечты».

«Я все же хочу надеяться, что когда действительно остались считанные дни для того, чтобы у страны была Конституция, которая поведет нас вперед, они проявят политическую мудрость. Так как именно сейчас необходимы политический лидершип, политическая смелость, и я хочу заверить лидеров «Грузинской мечты», что это будет не их слабостью, а наоборот, смелостью», - приводит слова Усупашвили портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG