Accessibility links

Сообщения об угрозе терактов в торговых центрах Нальчика оказались ложными


Правоохранители не нашли взрывных устройств в торговых центрах, из которых накануне были эвакуированы жители Нальчика после угрозы терактов. 20 сентября посетители шести торгово-развлекательных центров кабардино-балкарской столоицы были эвакуированы после анонимных звонков об угрозе теракта, передает «Кавказский узел».

Информация о минировании зданий в Нальчике оказалась ложной, сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. «Поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в шести кинотеатрах, торговых центрах и магазинах в Нальчике. Правоохранители... провели проверки, сообщения не подтвердились», - приводит сегодня, 21 сентября, его слова РИА Новости.

Вчера во Владикавказе также были эвакуированы посетители торговых центров и постояльцы гостиниц. Сообщения о взрывных устройствах не подтвердились. Днем ранее, 19 сентября, людей эвакуировали из торговых центров и других зданий в Краснодаре, Волгограде, Астрахани и Ростове-на-Дону. Силовики проверили сообщения о минировании зданий и пришли к выводу, что все они были ложными.

11 сентября в полицию Ставрополя поступило 42 сообщения о минировании зданий. Множество аналогичных сообщений получили правоохранители и в других городах России. Силовики обвинили запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» в организации массовых звонков с угрозами взрывов.

XS
SM
MD
LG