Accessibility links

Грузия возглавила постоянный секретариат инновационного финансирования


Грузия стала страной-председателем постоянного секретариата инновационного финансирования, учрежденного в Париже. Мероприятие высокого уровня, в котором принял участие премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, прошло в штаб-квартире ООН в рамках 72-й сессии Генассамблеи.

Квирикашвили обратился к участникам мероприятия, выразив надежду на то, что председательство в постоянном секретариате даст Грузии возможность внести значительный вклад в глобальную деятельность, направленную на инновационное финансирование, информирует «Новости-Грузия».

«Мы связываем большие надежды с этой новой ролью и надеемся, что вместе с ООН, правительствами, партнерами частного и гражданского общества мы сможем активизировать глобальные действия», - приводит пресс-служба правительства слова Квирикашвили.

Успешным примером инновационного финансирования Квирикашвили назвал Фонд солидарности Грузии - интегрированную платформу инновационного финансирования и микро-филантропии, которая объединила более 60 тысяч госслужащих и 50 компаний с целью лечения детей и молодежи, больных раком.

XS
SM
MD
LG