Accessibility links

Глава МВД Грузии распорядился создать спецгруппы для проведения безопасных выборов


Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили распорядился создать специальные группы для обеспечения «свободной, безопасной и мирной среды» перед выборами в органы местного самоуправления, которые пройдут в масштабе всей страны 21 октября.

Указ о создании спецгрупп предусматривает проведение дополнительных мероприятий полицией в предвыборный период. Приказ главы правоохранительного ведомства вступил в силу сегодня, 22 сентября, говорится на сайте ведомства, информирует «Новости-Грузия».

С сегодняшнего дня и до дня проведения выборов ответственные за порядок группы на своих территориях должны будут обеспечивать безопасный процесс предвыборной агитации. В МВД отмечают, что в случае нарушения общественной безопасности и создании угроз процессу, спецгруппы должны будут принять «соответствующие меры предосторожности».

Согласно законодательству, в день выборов полицейские могут прибыть в помещение для голосования или на прилегающую к нему территорию по требованию председателя участковой избирательной комиссии, если существует угроза проведению голосования или безопасному перемещению избирательной документации.

XS
SM
MD
LG