Accessibility links

Михаил Саакашвили объяснил, почему не пришел на судебное заседание


Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили объяснил свое отсутствие на сегодняшнем, 22 сентября, заседании суда во Львовской области по делу «о незаконном пересечении границы».

«Я решил не отменять свои встречи с людьми в Черкассах, так как именно этого и добивается власть - измотать нас судебными делами, чтобы у нас не было возможности общаться с народом», - написал Саакашвили в Facebook, информирует «Вестник Кавказа».

Он также сообщил, что знает о закулисных переговорах относительно предстоящего судебного решения. «По очень достоверной информации», указал он, несколько дней назад по поручению президента Украины Петра Порошенко судье Юрию Билоусу позвонили и приказали вынести решение оштрафовать Саакашвили за «нелегальный переход границы», мотивируя это политической обстановкой в стране.

Судья, по словам Саакашвили, пообещал выполнить это задание. При этом политик отметил, что «нет ни одного юридического обстоятельства, которое бы доказывало», что он что-то нарушил.

XS
SM
MD
LG