Accessibility links

В Чечне задержаны участники преступной группировки, промышлявшей торговлей оружием


В Чечне задержаны пять участников преступной группировки, промышлявшей незаконным оборотом и производством оружия. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по республике.

«Лидер преступной группы - 42-летний житель г.Аргуна - задержан полицейскими при попытке сбыта оружия и боеприпасов, среди которых 4 пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, магазины и 150 патронов к ним, а также 11 приспособлений для бесшумной стрельбы», - сказано в сообщении.

Затем правоохранителям удалось задержать еще четверых участников преступной группы, у которых нашлось 20 переделанных сигнальных пистолетов, 25 магазинов, 27 «глушителей», 360 патронов различного калибра и запчасти к пистолету. Кроме того, целый цех по производству и переделке огнестрельного оружия был найден у одного из задержанных по месту жительства: он располагался в подсобном помещении.

Задержанные числятся в розыске в рамках расследования дела о незаконном изготовлении и приобретении оружия, открытого в прошлом месяце. Сейчас полиция готовит задержания остальных членов банды, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG