Accessibility links

Зелимхан Бакаев не вышел на связь со знакомыми после появления видеообращения


Связаться с чеченским певцом Зелимханом Бакаевым в течение суток после появления в сети видеозаписи, на которой он сообщает о пребывании в Германии, не удалось, заявили его знакомые, передает «Кавказский узел».

24 сентября в интернете появилась видеозапись, на которой Бакаев признается, что находится в Германии и приглашает приехать туда своего друга из Голландии. Мать певца Малика Бакаева не усомнилась в подлинности видео, однако знакомые певца и правозащитники отметили, что видеозапись является плохо срежиссированной и постановочной.

Спустя сутки после опубликования видео Бакаев не предпринял попыток связаться с друзьями, рассказал московский журналист, лично знакомый с певцом. «Со мной он не связывался. У нас есть общий друг, с ним также он не выходил на связь. Нет никаких новостей, кроме этой постановки. Возможно, что разыгрывается некий сценарий, и, надеюсь, его отпустят», - сказал он.

После появления видео в сети Бакаев не выходил на связь, сообщила его менеджер Лейла Вахаева. «Он ни с кем не связывался. Я не пробовала с ним связаться после видео, но сообщения до него до сих пор не доходят в WhatsApp», - сказала Вахаева.

XS
SM
MD
LG