Accessibility links

Еврокомиссар Йоханнес Хан стал почетным гражданином грузинской столицы


Еврокмиссар Йоханнес Хан по вопросам политики соседства и расширения Евросоюза удостоен звания почетного гражданина Тбилиси. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе столичной мэрии. Звание Хану присвоили на прошлой неделе. Вопрос рассмотрела специальная комиссия при мэрии, а решение принял градоначальник Давид Нармания.

Первым еврокомиссара поздравил госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Виктор Долидзе, который находится в Брюсселе в рамках рабочего визита. На встрече обсуждались вопросы предстоящего саммита «Восточного партнерства», который состоится в ноябре. Кроме того, госминистр рассказал о реформах, проведенных Грузии в рамках соглашения об ассоциации с ЕС..

«Приближается ноябрьский Саммит восточного партнерства и мы должны знать, какого прагматичного прогресса добьется наша страна и получит еще больше помощи в различных сферах, особенно в сфере обороны и энергобезопасности», - отметил Долидзе.

Звание почетного гражданина Тбилиси присваивают с 1979 года. Среди его обладателей - Евгений Примаков, Георгий Данелия, Софико Чиаурели, Вахтанг Кикабидзе, Зураб Церетели и другие.

XS
SM
MD
LG