Accessibility links

Премьер-министр Грузии будет присутствовать на завтрашнем заседании Совета безопасности


На завтрашнем заседании Совета Национальной безопасности Грузии будет присутствовать премьер-министр страны Георгий Квирикашвили. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в администрации грузинского правительства. Что касается председателя парламента Грузии Ираклия Кобахиде, к этому времени неизвестно, придет ли он на заседание Совбеза.

Повесткой дня заседания предполагается рассмотрение следующих вопросов: 1. Численность Вооруженных сил Грузии в 2018 году; 2. Рассмотрение вопросов, связанных с военным строительством и организацией обороны страны (2.1. Прогресс при осуществлении существенного пакета НАТО-Грузия; 2.2. Программа обороной готовности Грузии; 2.3. Ключевые вопросы проекта плана национальной обороны Грузии); 3. Участие в международных миротворческих миссиях подразделений и военнослужащих Вооруженных сил Грузии и существующая там обстановка в плане безопасности; 4. Проведенные в последний период Российской Федерацией военные учения на оккупированных территориях Грузии и их влияние на обороноспособность страны; 5. Подготовка к предстоящему саммиту НАТО.

Докладчиками по этим вопросам будут министр обороны Грузии Леван Изория и начальник Генштаба Грузии Владимир Чачибая, а также – начальник Службы государственной безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури и министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе. «Для участия в заседании Совета национальной безопасности приглашены постоянные члены Совета», - заявляют в Совбезе.

XS
SM
MD
LG