Accessibility links

Нино Бурджанадзе заявила о необходимости прямого диалога между Москвой и Тбилиси


России и Грузии нужен прямой и адекватный диалог, заявила экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии «Демократические движение» Нино Бурджанадзе, комментируя визит депутатов от «Альянса патриотов Грузии» в Москву для встречи с российскими коллегами.

«Я всегда за прямой диалог. Я всегда за то, чтобы как можно больше людей разговаривали с российскими представителями», - сказала она, напомнив, что была единственным человеком, приветствовавшим визит «патриотов» в Россию, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

«Сейчас я могу честно сказать, что очень скептически смотрю на их визиты. Ведь когда ты приезжаешь в Москву и начинаешь говорить о том, что нужно создать трехсторонний формат НАТО-Россия-Грузия, для меня абсолютно четко и ясно, что это неправильная позиция. Это для русских совершенно неприемлемая позиция», - заявила политик.

Депутаты грузинского парламента от оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» Ада Маршания, Георгий Ломия и Нато Чхеидзе в понедельник уже во второй отправились в Москву.

XS
SM
MD
LG