Accessibility links

Центризбирком Армении начал подготовку к выборам в 69 городах и селах


Выборы глав общин и членов Советов старейшин пройдут 5 ноября в 69 городах и селах Армении. Для голосования республиканский Центризбирком сформировал 527 территориальных избирательных участков, сообщает «Кавказский узел».

Накануне ЦИК посредством электронной жеребьевки распределил между парламентскими партиями должности председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий на предстоящих выборах в органы местного самоуправления.

Очередные выборы глав общин состоятся в 12 общинах, членов Советов старейшин - в 17-ти, еще в 37 селах и городах жители будут выбирать одновременно и глав общин, и членов Советов старейшин. Жителям городов Арташат и Горис, а также села Ширакамут Лорийской области предстоит на внеочередных выборах выбрать глав своих общин.

Должности председателей и секретарей на 291 территориальном избирательном участке отошли правящей Республиканской партии Армении, ее коалиционному партнеру АРФ «Дашнакцутюн» достались 35 участков, оппозиционные «Блок Царукяна» и «Елк» будут представлены на 155 и 46 избирательных участках соответственно.

XS
SM
MD
LG