Accessibility links

В абхазском МИДе прошла встреча с делегацией Народного Совета Сирии


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Даур Кове встретился с делегацией Народного Совета Сирии. На встрече обсуждались перспективы двустороннего взаимодействия, информирует «Апсныпресс».

«За последний год взаимоотношения между Абхазией и Сирией динамично развиваются. Это выразилось в сотрудничестве различных ведомств. Недавно к нам приезжала сборная Сирии по вольной борьбе и провела здесь первое международное соревнование, кроме того, были контакты журналистов, которые сделали репортаж об Абхазии. Мы уверены, что наши взаимоотношения будут и дальше выстраиваться на основе двустороннего диалога», - сказал министр, открывая встречу.

Со своей стороны глава сирийской делегации Санаа Або Заид сказала: «Абхазы пережили те же, события, которые сейчас происходят в Сирии, и испытали ту боль, которую переживает наш народ. Мы увидели, что народ Абхазии информирован о событиях, происходящих в Сирии. Степень солидарности вашего народа с нашим поднята на самый высокий уровень. Есть крепкая основа для строительства отношений между странами».

XS
SM
MD
LG