Accessibility links

Грузинская прокуратура расследует утечку показаний с суда по «делу о цианиде»


Главная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело в связи с распространением в СМИ показаний с закрытого судебного заседания ряда свидетелей, проходящих по делу бывшего протоиерея Георгия Мамаладзе. Об этом сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на телекомпанию «Имеди».

Несколько недель назад грузинские телекомпании распространили аудиозаписи показаний Сосо Оханашвили - бывшего главы службы охраны Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго, Шорены Тетруашвили - секретаря-референта патриарха, а также митрополита Батуми и Лазети, владыки Дмитрия и самого Георгия Мамаладзе.

«За последний период в разных СМИ неоднократно были распространены материалы уголовного дела осужденного Георгия Мамаладзе. В связи с этим начато следствие по факту разглашение данных расследования, дело расследует прокуратура», - сообщила глава департамента по связям с общественностью и СМИ Главной прокуратуры Сухаишвили в интервью телекомпании.

Мамаладзе задержали 10 февраля в тбилисском аэропорту, откуда он должен был вылететь в Германию. Он направлялся в Берлин, где на лечении находился Илия Второй, которого среди прочих высокопоставленных представителей духовенства сопровождала Шорена Тетруашвили. По данным следствия, в багаже Мамаладзе обнаружили цианид натрия, а в квартире - кустарно изготовленное огнестрельное оружие и шесть патронов.

XS
SM
MD
LG