Accessibility links

До тысячи дагестанцев отправятся служить в армию по призыву


Уже 20 октября первые дагестанцы отправятся к месту службы в рамках осеннего призыва, всего до 1000 жителей республики будут призваны в ряды российской армии этой осенью. Об этом сообщил военком Дагестана Даитбег Мустафаев.

«Военный комиссариат Республики Дагестан получил задание от штаба Южного военного округа на призыв граждан на военную службу осенью 2017 года в количестве 770 человек. Это пока предварительное задание. Возможно, в ближайшее время мы получим указания по дополнительному призыву граждан, имеющих военно-учебную специальность. Мы планируем около тысячи человек», - цитирует военкома ТАСС.

По его словам, попадают на службу преимущественно те, кто имеет высшее или среднее специальное образование. «На республиканском сборном пункте перед отправкой ребята будут обеспечены обмундированием и продуктами питания, а также банковскими картами и т.н. персональными электронными картами», - сообщил Мустафаев.

Известно, что дагестанцы этого призыва будут служить во всех военных округах, а также на Северном, Черноморском, Каспийском и Тихоокеанском флотах. Весной из Дагестана были призваны 1950 человек.

XS
SM
MD
LG