Accessibility links

Президент Георгий Маргвелашвили провел официальный прием в честь грузинских военных


Президент Георгий Маргвелашвили и первая леди Мака Чичуа провели официальный прием в честь грузинских военных. Данное мероприятие представляет собой встречу главы государства с высокопоставленными грузинскими военными, офицерами ВС Грузии и членами их семей, а также с журналистами и представителями неправительственных организаций.

Прием был организован по инициативе Совета национальной безопасности Грузии. Такие встречи будут проходить ежегодно и станут важной традицией в отношениях, существующих между институтом президента, армией и общественностью. Обращаясь к собравшимся, Маргвелашвили поблагодарил грузинских военных за их службу: «Грузинские семьи могут спать мирным сном, поскольку их покой охраняете вы, наши уважаемые военные за профессионализм, мужество и стойкость. За грузинскими военными стоят их семьи, демонстрируя тем самым истинную силу и самопожертвование».

Президент отметил, что достигнутые ВС Грузии успехи не раз отмечало и международное сообщество, в частности, говоря о военных реформах, реализованных в стране. «Наша сила, наша способность справляться с врагом и быть рядом с нашими друзьями являются предметом постоянного восторга», - сказал Маргвелашвили. Глава государства снова выразил благодарность солдатам, особо отметив, грузинских военных, участвующих в международных миссиях.

«Мы живем в сложном регионе и занимаем решительную позицию. Гражданин Грузии твердо и с гордостью говорит, что он свободен и свобода – это его выбор для того, чтобы построить независимую, сильную Грузию. Ничто не сможет повлиять на этот выбор», - отметил Маргвелашвили. Как сообщает агентство «Новости-Грузия», после выступления президента состоялась церемония вручения посмертных орденов и медалей родным погибших героев.

XS
SM
MD
LG