Accessibility links

«Альянс патриотов Грузии» рассказал об итогах своих переговоров в Москве


Представители делегации парламентской партии «Альянс патриотов Грузии», которые на прошлой неделе провели встречи в Госдуме РФ, подвели итоги своих переговоров с российскими коллегами. В рамках визита в Москву депутаты Ада Маршания, Георгий Ломия и Нато Чхеидзе провели ряд встреч, в том числе с главой комитета ГД по делам СНГ Леонидом Калашниковым и главой комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым.

«Мы вновь зафиксировали, что должны действовать для того, чтобы грузины приезжали и в Сухуми, и в Цхинвали, а абхазы и осетины - приезжали в Тбилиси. Мы также вновь подняли тему посещения кладбищ. Все наши слова говорили о том, что вопрос объединения Грузии для нас является вопросом номер один», - отметила сегодня, 9 октября, на брифинге Ада Маршания, передает «Новости-Грузия».

Она также отметила, что члены делегации, «безусловно, подняли вопрос признания и статуса Сухуми и Цхинвали». При этом Маршания отказалась раскрывать детали переговоров на эту тему, подчеркнув, что «эта информация конфиденциальная, но соответствующие государственные структуры и посольства получат полную информацию».

По ее словам, грузинские депутаты отметили, а российские согласились с тем, что прямой диалог без посредников между Тбилиси, Сухуми и Цхинвали является важным и полезным и обязательно принесет результат.

XS
SM
MD
LG