Accessibility links

В Тбилиси прошел грузино-иранский бизнес-форум


В Тбилиси состоялся грузино-иранский бизнес-форум, на котором представители около тридцати иранских компаний обсудили возможности инвестирования в Грузии. Об этом сообщает Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

В рамках форума участники встретились с потенциальными бизнес-партнерами, обсудили вопросы экономического сотрудничества между двумя странами. Иранские бизнесмены получили информацию о местных предприятиях и государственных программах, направленных на содействие экспорту, информирует «Новости-Грузия».

Бизнес-форум открыли министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария, президент Торгово-промышленной палаты республики Нино Чиковани, министр кооперации, труда и социального благополучия Ирана Али Рабии, а также представитель иранской Торгово-промышленной палаты в Грузии Рахим Абачи.

Больше всего иранские бизнесмены заинтересованы в сферах транспорта, перевоза химической продукции и нефти, продуктовой промышленности, переработки дерева, в производстве электроустройств, телекоммуникациях, производстве металла, нефти и газа.

XS
SM
MD
LG