Accessibility links

На Кавказе изъяли 35 самодельных бомб с начала года, заявили в Росгвардии


Объединенная группировка войск на Северном Кавказе за весну-лето 2017 года изъяла 133 килограмма взрывчатки и обезвредила 35 самодельных бомб, сообщили РИА Новости сегодня, 11 октября, в департаменте по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

«Обезврежено 35 СВУ, обнаружено и изъято из незаконного оборота 133 килограмма взрывчатых веществ», - сказал собеседник агентства. Также, по данным ведомства, уничтожено 94 объекта инфраструктуры боевиков, 173 единицы стрелкового оружия и более 50 тысяч боеприпасов различного калибра.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружено и задержано 1118 лиц, объявленных в розыск, в том числе 160 человек, находившихся в международном розыске, и 211 - в федеральном», - добавили в Росгвардии.

По информации ведомства, также было выявлено и изъято из незаконного оборота более 12 тысяч тонн незаконно перевозимых горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов, миллион литров алкогольной продукции, 25 кг различных наркотических средств и психотропных веществ.

XS
SM
MD
LG