Accessibility links

Крупнейшая российская сеть кинотеатров вернула «Матильду» в прокат


Афиша фильма "Матильда"
Афиша фильма "Матильда"

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» покажут фильм Алексея Учителя «Матильда», от проката которого ранее она отказалась по соображениям безопасности. Об этом сегодня, 13 октября, за неделю до премьеры картины, сообщила пресс-служба объединенной сети кинотеатров.

Решение принято по результатам работы правоохранительных органов, которые приняли меры по разрешению напряженной ситуации вокруг фильма, говорится в сообщении.

«Синема парк» и «Формула кино» объявили о решении не показывать фильм после неоднократных угроз так называемых православных активистов поджигать кинотеатры, которые будут демонстрировать фильм.

Премьера фильма назначена на 26 октября. Иностранные исполнители главных ролей - немецкий актер Ларс Айдингер и польская актриса Михалина Ольшанская - отказались приехать в Россию на премьеру картины из соображений безопасности.

Сегодня стало известно о том, что российские телеканалы без объяснения причин отказались рекламировать фильм и вернули деньги, заплаченные им за рекламу. Об этом рассказал Русской службе Би-би-си режиссер Алексей Учитель.

ВГТРК опровергла информацию об отказе рекламировать «Матильду» на телеканалах холдинга. На НТВ посоветовали обращаться к продавцу рекламы - в Национальный рекламный альянс. Однако там отказались от комментариев, сообщает Интерфакс.

XS
SM
MD
LG