Accessibility links

Премьер-министр: Существующая в сфере экономики Грузии динамика завидна


«Технологическая трансформация необходима для быстрого роста экономики Грузии», - заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили на открытии предприятия по производству бетонных плит в Тбилиси. Предприятие «Мегапродакшн» было открыто в рамках правительственного проекта «Производи в Грузии». Госпрограмма реализуется с лета 2014 года с целью стимулирования местного производства.

Завод по производству бетонных плит был создан на базе двух компаний - «Тбилцемент групп» и «FPC». На строительство была привлечена инвестиция в размере 10 миллионов лари (около 4 миллионов долларов). В настоящее время на предприятии создано 50 рабочих мест. После увеличения объема производства, на заводе будут заняты еще 100 человек, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Квирикашвили выразил уверенность, что «Мегапродакшн» сможет найти новые технологические решения для проблем, с которыми сегодня сталкиваются представители строительной сферы в Грузии. «Предприятие «Мегапродакшн» сможет значительно ускорить строительные процессы. Железобетонные конструкции, которые здесь производят, будут активно применяться в процессе строительства, поскольку они значительно дешевле, а показатель их качества завидный», - сказал Квирикашвили.

Глава грузинского правительства считает, что «Мегапродакшн» также сможет внести значительный вклад в рост строительного сектора экономики. Он также отметил положительные тенденции, которые были зафиксированы в этой отрасли за последний год. По заявлению премьера, в этом году «правительство на 60 миллионов лари (24,1 миллиона долларов) уменьшило административные траты и направило все ресурсы на инфраструктуру».

Квирикашвили особо подчеркнул роль частного сектора в росте экономики Грузии. Он призвал всех бизнесменов по максимуму использовать существующую динамику, задействовать на производствах установки ведущих компании и не упускать других возможностей, которые позволят увеличить масштабы производств.

XS
SM
MD
LG