Accessibility links

Первый на Южном Кавказе вертолетный авиасимулятор появился в Грузии


В Авиационном университете Грузии появился первый на Южном Кавказе вертолетный авиасимулятор для обучения будущих пилотов, сообщает газета «Сакартвелос республика» со ссылкой на фонд «Вызовы тысячелетия - Грузия». Вертолетный симулятор создали в рамках конкурсного гранта «Профессиональное образование для развития экономики» при поддержке фонда. Благодаря новому устройству студенты смогут пройти практику и научиться управлению вертолетом.

«На Южном Кавказе не существует аналогов этого симулятора. До этого момента в Грузии мы не могли подготавливать пилотов вертолетов, в большинстве случаев желающие проходили профессиональные курсы в Украине. Сейчас мы создали программу профессиональной подготовки пилотов, в рамках которой после двухгодового обучения у нас в Грузии будут подготовленные профессионалы», - заявил заместитель ректора Авиационного университет Георгий Инасаридзе.

В настоящее время авиасимулятор тестирует литовский эксперт Андрей Сидоренскис. Выпускники программы профессиональной подготовки пилотов смогут работать как в местных, так и зарубежных авиакомпаниях. Набор студентов на профессиональную обучающую программу продлится до 15 октября, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG