Accessibility links

Грузинские спасатели помогли десяткам человек выбраться из снежного плена в Аджарии


Сотрудники Агентства по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии помогли трем десяткам человек, которые после резкого ухудшения погоды, оказались заблокированы на одном из участков автодороги в высокогорном аджарском районе Хуло, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Из-за сильного снега на дороге, ведущей к курорту Бешуми, застряли 13 автомобилей. Среди пассажиров были маленькие дети и пожилые люди. На помощь попавшим в беду прибыли пожарные и спасатели МВД Грузии. «К настоящему времени все пассажиры вывезены с упомянутого участка дороги. Работы по расчистке дорог продолжаются», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

С сегодняшнего дня, 15 октября, на всей территории Грузии наблюдается значительное понижение температуры воздуха. Особенно погода ухудшилась на западе страны. По прогнозам синоптиков, по всей стране ожидаются дожди, а в высокогорье – снег, на черноморском побережье - пятибалльный шторм. Исходя из сложных погодных условий, Департамент автомобильных дорог мобилизовал тяжелую технику в высокогорных регионах.

XS
SM
MD
LG