Accessibility links

Вице-президент Европарламента: Политическое будущее Европы невозможно представить без Грузии


«Мы не можем представить политическое будущее Европы без Грузии, без того важного места, которое заняла Грузия в политической семье Европы», - заявил вице-президент Европарламента Ричард Чарнецкий. Встреча Чарнецкого с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе состоялась в рамках его визита в Брюссель, сообщает пресс-служба МИД Грузии.

«Ясно, что Грузия - неотъемлемая часть европейской культуры, истории и цивилизации, но мы должны также поговорить о тесном политическом сотрудничестве и интенсификации отношений», - заявил Чарнецкий, который представляет в Европарламенте Европейскую политическую группу консерваторов и реформистов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

По заявлению вице-президента, перед приближающимся саммитом Восточного партнерства, в Европарламенте, а также во время встречи с грузинской делегацией, активно будут обсуждаться ожидания от саммита и вопросы сотрудничества с Грузией. Чарнецкий подчеркнул, что для Польши, которую он представляет, Грузия имеет важную роль в потенциальном расширении Евросоюза.

«Я думаю, что предстоящий саммит Восточного партнерства для Грузии и других стран станет следующим шагом на пути к Европе. Мы должны открыть дверь для более тесного сотрудничества не только в сфере экономики, но и на политическом уровне. В знак уважения по отношению к Грузии и другим странам региона, мы должна вам показать реальную перспективу интеграции в Евросоюз», - отметил Ричард Чарнецкий.

XS
SM
MD
LG