Accessibility links

В Южной Осетии готовятся к заседанию Межправительственной комиссии


В правительстве самопровозглашенной республики Южная Осетия обсудили подготовку к предстоящему заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Как сообщает пресс-служба правительства, представители МПК от Южной Осетии во главе с премьером Эриком Пухаевым рассмотрели ключевые вопросы повестки дня заседания, намеченного на 27 октября в Цхинвали.

Отмечалось, что к настоящему времени основные мероприятия Инвестпрограммы по социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы уже сформированы. Общий объем финансирования двухгодичной Инвестпрограммы составляет 3,3 миллиарда рублей. В республике продолжится восстановление инженерной и улично-дорожной сетей, объектов социальной инфраструктуры в районах, строительство новых медицинских, спортивных и образовательных учреждений, мест для досуга, в частности, будет благоустроен республиканский парк.

В будущую Инвестпрограмму вошли также мероприятия по созданию благоприятного инвестиционного климата, развитию реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства, туризма, энергетики. В ходе заседания Эрик Пухаев заслушал информацию руководителей министерств и ведомств по реализации пунктов текущей Инвестпрограммы, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG